Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Цукор Татьяна Борисовна

Цукор Татьяна Борисовна

Окончила Московский педагогический государственный университет им. Ленина в 1995 году. Стаж работы более 15-ти лет. Учитель-логопед высшей квалификационной категории. Лауреат конкурсов «Сердце, отданное детям -2008» и «Сердце, отданное детям 2010».

Основные направления работы с детьми и подростками: помощь в формировании самостоятельной, гармонично развитой, успешной личности через речь; со взрослыми: консультирование по вопросам речевой адаптации к различным видам зубных протезов, коррекция речевых нарушений.

Направления деятельности:

фото с семинара

Сотрудничает с детскими стоматологами и ортодонтами, принимая участие в комплексном стоматологическом и ортодонтическом лечении. В комплексном лечении логопед решает вопросы коротких уздечек (в первую очередь языка), корректирует имеющиеся вредные привычки, нормализует дыхание и глотание, работает со звукопроизношением при наличии отклонений в строении зубочелюстной системы, помогает в проведении стоматологического лечения без страха и стресса, обучает и консультирует родителей для проведения самостоятельных логопедических занятий с ребенком дома.

Занимается научной деятельностью, в ее списке работ несколько статей, посвященных совместной работе стоматолога и логопеда. Последняя статья опубликована в профессиональном стоматологическом журнале «Дентал-Маркет»: «О взаимосвязи патологии прикуса и логопедических нарушений»

Выступала с докладом на первом модуле обучения Myofunktional pro: «Диагностика миофункциональных нарушений на детском стоматологическом приеме». Тема доклада «Возможности логопеда при совместной работе с детскими стоматологами. Миофункциональный подход». Подробности тут.

Является одним из авторов и ведущей уникальной развивающей программы Школа Юного стоматолога «Диал-Дент» для детей от 6 до 12 лет. Программа предусматривает в веселой и игровой форме знакомство деток с профессией стоматолога. Подробности тут.

Принимала участие в симпозиуме «Современные аспекты лечения зубочелюстной системы при междисциплинарном подходе. Стоматолог, остеопат, логопед, физиотерапевт» в рамках XLVII Всероссийской научно-практической конференции «СТОМАТОЛОГИЯ XXI века». Тема доклада: «Стоматологические последствия у детей с тяжелыми нарушениями речи».

Участие логопеда-миофункционального терапевта Цукор Т.Б. в конференции СТОМАТОЛОГИЯ XXI века участие в симпозиуме: Современные аспекты лечения зубочелюстной системы при междисциплинарном подходе

Выступала с докладом на образовательном мероприятии «Детская ортодонтия от А до Я. От аппаратов до языка». Тема доклада «Правильное и неправильное положение языка. Признаки. Условия. Причины. Последствия».


благодарственное письмо от организаторов образовательного мероприятия

главный врач "Диал-Дент" стоматолог Цукор С.В.Комментарий главного врача клиники С.В. Цукора: «Логопедические занятия с детьми и взрослыми для Татьяны Борисовны — это не только работа и ежедневный кропотливый труд, но и хобби, и любимое увлечение. Очевидно, что работа логопеда — это не только постановка звукопроизношения. Это также работа, связанная с коррекцией психологического состояния пациента с трудностями произношения. Т.Б. Цукор прошла дополнительное обучение по специальности «Клиническая психология» на базе Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ).

Сотрудничество логопеда и стоматолога оказывает неоценимую помощь пациенту. Такие методы, применяемые Т.Б. Цукор, как массаж языка, дыхательная гимнастика (по Стрельниковой и по Бутейко), нормализация дыхания и глотания, значительно влияют на положительный результат лечения. Татьяна Борисовна активно принимает участие в работе ортодонтического отделения, помогая врачам-ортодонтам своими уникальными методиками работы.



дипломы и сертификаты логопеда-психолога Цукор Т.Б.

График работы и стоимость:

четверг с 12-00 до 20-00
пятница с 15-00 до 20-00
суббота с 11-00 до 20-00

консультация в центре Диал-Дент - 3 900 рублей.
занятия в центре Диал-Дент - 3 900 рублей.

1 час консультации через Скайп - 3 500 рублей.
1 час занятий через Скайп - 3 000 рублей.
30 минут занятий через Скайп - 2 500 рублей.

Задать вопросы логопеду Цукор Татьяне Борисовне можно через ее страницу в VK.

Статьи логопеда Т.Б. Цукор, опубликованные в специализированных изданиях:

Помощь логопеда при нарушениях прикуса

Примеры некоторых работ, выполненных с участием Т.Б. Цукор

  1. Полное протезирование зубов после сложного ортодонтического лечения с ортогнатической операцией на двух челюстях

  2. Полная реконструкция прикуса пациентки с участием ортодонта, нейромышечного стоматолога, остеопата и миофункционального терапевта


Запишитесь к специалисту онлайн...