Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Спортивная стоматология

Спортивная стоматология – это направление деятельности, которое мало в какой стоматологической клинике вы найдете! Основа спортивной стоматологии – профилактика травматизма в спорте. Статистика говорит о том, что огромное количество травм в разных видах спорта происходит в челюстно-лицевой области: травмы зубов, десен, губ и т. д. Большинство этих травм можно было бы предотвратить или снизить их последствия простыми методами защиты.

Мы в Семейном стоматологическом Центре «Диал-Дент» имеем более, чем 15 летний опыт работы со спортсменами, в том числе и уровня чемпионов мира среди профессионалов. Наличие опыта в области стоматологии, уникально соединенного с опытом работы со спортсменами, отличное оборудование и материалы позволяют нам делать, пожалуй, лучшие профессиональные индивидуальные защитные каппы для зубов!

Чемпионка мира по боксу IBO Светлана Кулакова выиграла свой чемпионский титул, боксируя в капе от «Диал-Дент».

Кулакова Светлана в защитной капе от Диал-Дент

Нам доверяют профессиональные спортсмены, но мы также работаем и с любителями разных уровней, с самыми продвинутыми тренерами, с детьми.

тренеры и спортсмены Клуба Единоборств №1

Больше десятка лет мы делаем спортивные каппы отличного качества. Именно поэтому такие известные компании, как Мир Бокса и Клуб Единоборств №1, выбрали Центр «Диал-Дент» своим официальным партнером! Многие спортсмены этих компаний выступают и тренируются в наших капах!

партнеры Диал-Дент в спорте

Индивидуальное изготовление каппы для зубов имеет много преимуществ перед каппами, купленными в обычном спортивном магазине (стандартная спортивная каппа). Только индивидуальные каппы могут обеспечить спортсмену максимально возможную защиту от болезненных травм лица и зубов. По некоторым данным, использование каппы снижает процент возникновения травмы в 60 раз. Такая каппа изготавливается по индивидуальному слепку и точно подгоняется под прикус, она полностью повторяет рельеф зубов и челюстей. Подробнее об индивидуальных капах читайте тут.

боксерская капа от Диал-Дент

Спортивные защитные каппы прекрасно работают не только в единоборствах, но и в других видах спорта, где необходимость защиты очевидна! Применение капп от «Диал-Дент» страхует от челюстно-лицевого травматизма и в баскетболе, скейтбординге, мотокроссе, различных видах велоспорта, экстремальных видах спорта, трюковых видах спорта и т.д. 

Мы делаем и хоккейные защитные каппы. «Диал-Дент» поддерживает любительскую хоккейную команду, игроки которой надежно защищены от травм зубов.

хоккейные капы от Диал-Дент

Мы делаем каппы для детей со сменным прикусом. Мы делаем каппы для людей с челюстными деформациями и с неправильным прикусом. Мы делаем отличные спортивные каппы для спортсменов с любыми видами брекетов! Мы даже делаем каппы, которые не только могут защитить от травм, но и усилить спортивные качества - нейромышечные капы! Все, что есть нового и современного в мире в области производства профессиональных, индивидуальных спортивных защитных капп для зубов - все применяется в «Диал-Дент». Сделав каппу у нас, вы можете быть уверены в том, что у вас лучший элемент экипировки! Наличие своих дизайнеров дает нам возможность реализовать любые фантазии заказчика (цвет, флаги, логотипы, тайные знаки, надписи и прочее).

Мы в «Диал-Дент» знаем много хитростей производства спортивных капп. Наши каппы выполняют на оценку отлично все стандартные функции:

  • защищают зубы от выбивания, расколов, сколов;
  • защищают челюсти от переломов, трещин;
  • защищают десны от рассечений;
  • защищают губы от рассечений.

Индивидуальные капы для зубов от "Диал-Дент" также защищают спортсменов от:

  • сотрясений головного мозга;
  • травм височных суставов.
спортивная капа - надежная защита от Диал-Дент
защитная капа для Эдуарда Трояновского

Родители, если вы читаете эти строки, будьте внимательны! Даже самые дорогие каппы, по стоимости ничто, по сравнению с ликвидацией последствий жутких спортивных травм зубов. Последствия детских травм устраняются много лет и даже во взрослой жизни дают о себе знать. Ликвидация травм зубов порой требует огромных финансовых затрат и сил. Стоимость самой дорогой капы не сопоставима с ценой ликвидации последствий травмы! В некоторых спортивных секциях занятия без защитной каппы не разрешаются. Чтобы узнать, как не попасть в печальную статистику, читайте статью нашего спортивного стоматолога Цукора С.В. "Капа для зубов – лучшая защита от спортивных травм зубов при игре в регби".

Купить спортивную капу

спортивные капы для зубов от Диал-Дент

Применение капы для зубов способно предотвратить последствия травм. Правильно изготовленная каппа эффективно выполняет свои защитные функции: плотно облегает зубы и десны, не двигается во рту, не препятствует дыханию, не мешает говорить или кричать. В «Диал-Дент» спортивные каппы изготовляются из материалов немецкого производства, которые предоставляют неограниченные возможности дизайна и, что еще более важно, эффективности будущей защиты. Существуют разные виды защитных спортивных капп. Посмотрите фотографии спортивных защитных капп, изготовленных в клинике «Диал-Дент» для пациентов разных возрастов, для разной степени защиты и для разных видов спорта. Эти индивидуальные каппы в своем роде — произведения стоматологического искусства, так как все зубные каппы изготавливаются в строго индивидуальном порядке, иначе защитные функции каппы будут не удовлетворительными. Мы предлагаем различные виды многослойных спортивных капп, которые различаются по количеству слоев и их плотности. Стоимость каппы различается в зависимости от уровня защиты и дизайна. В нашей клинике изготавливают различные спортивные каппы, но чаще всего клиентов клиники «Диал-Дент» интересует каппа боксерская, а также капа для водного поло и хоккея.

В заключение хочется добавить, что специалисты по каппам нашего центра стоматолог Цукор С.В. и зубной техник Волохов А.Ю. сами занимаются единоборствами как любители. Это дает им возможность лучше понимать задачи спортсменов.


спортивные капы от Диал-Дент защищают Светлану Кулакову
Эдуард Трояновский доверяет спортивным капам для зубов от Диал-Дент

Желаем вам успехов в спорте без травм! Когда вы улыбаетесь… мы счастливы!

В разделе «Часто задаваемые вопросы по спортивным каппам» вы можете найти ответы на некоторые свои вопросы.


Актуальные цены на защитные индивидуальные спортивные капы для зубов в нашем прайсе.


Статьи по теме:

Мировая статистика по травматизму

Наиболее распространенные спортивные травмы зубов (не самое приятное зрелище)

Виды спортивных защитных капп

Виды спортивных капп по видам спорта:

Дизайн спортивных кап, изготовленных в отделении спортивной медицины «Диал-Дент»

Оборудование для изготовления зубных капп

Часто задаваемые вопросы

Запишитесь к специалисту онлайн...