Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Ортодонтическое лечение ребенка при сужении верхней челюсти

12.11.2019

Родители заметили, что зуб у ребенка растет неровно и обратились к ортодонту. Именно криво растущие постоянные зубы чаще всего становятся причиной обращения к специалисту. Главное не упускать этот момент и не ждать, когда ребенок подрастет и сам решит носить брекеты или нет.

Период сменного прикуса очень благоприятен для проведения ортодонтического лечения, так как перемещение зубов происходит быстрее и менее болезненно, чем у взрослых. В данном случае зубы не просто росли неровно, им не хватало места в челюсти, так как верхняя челюсть была слишком узкой и короткой. Но это не проблема для опытного ортодонта, такого, как Мария Павловна Слепцова, которая успешно исправляет прикус и детям и взрослым. Подобрав наиболее эффективную аппаратуру (в ходе лечения было использовано два типа несъемных пластиночных аппаратов и брекет-система) Мария Павловна сумела добиться достаточного расширения верхней челюсти, перемещения сдвинувшихся зубов на свои места и создания гармоничной улыбки. Лечение такого нарушения прикуса у взрослого потребовало бы намного больше усилий (сложная операция, высокая стоимость) от пациента. 

Подробное описание исправления прикуса у ребенка в работе "Раннее ортодонтическое лечение ребенка с расширением верхней челюсти".



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...