Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Индивидуальные спортивные каппы

Индивидуальные защитные зубные капы Playsafe

защитные капы

Защитные зубные капы Playsafe – это индивидуально изготовленные капы для взрослых и детей. Для производства индивидуальных кап для зубов применяется материал и технологии компании Ercodent (Германия). Зубные капы этого производителя рекомендуются к применению в школах Великобритании спортивными ассоциациями этой страны, а также используются игроками профессиональных спортивных команд.

Лучшие капы для зубов спортсменов, сделанные на заказ. Семейный стоматологический центр Диал-Дент

Носите защитные капы Playsafe независимо от степени контакта, и вы сохраните свои зубы целыми и невредимыми.

Характеристики защитной зубной капы Playsafe:

  • абсорбирующий полимер высочайшей плотности
  • противоударный рельеф
  • углубления в нижней части капы, соответствующие слепку нижней челюсти
  • закругленные и чрезвычайно отполированные края капы
  • логотип Playsafe
  • внутренняя полоска, непрозрачная в рентгеновских лучах
  • возможность персонификации капы (нанесение вашего имени)

Варианты кап для зубов PlaySafe


PlaySafe Light. Каппа для зубов облегченная. Виды спорта, где нет контакта с клюшкой или маленьким жестким мячом (шайбой). Два слоя: 2мм+2мм.

PlaySafe Medium. Капа для зубов, предназначенная для видов спорта, где возможен контакт с другим спортсменом или со снарядом, имеющим большую поверхность, например, гандбольный или баскетбольный мяч. Два слоя: 2мм+4мм.

PlaySafe Light-Pro. Капа для зубов усиленная. Виды спорта, где возможен контакт с клюшкой и жестким мячом или шайбой. Три слоя: 2мм+0,8мм+2мм.

PlaySafe Heavy-Pro. Капа для зубов с максимальной защитой. Виды спорта: хоккей на льду и на траве, где возможен контакт лица спортсмена с клюшкой. Используется профессиональными спортсменами. Три слоя: 2мм+0,8мм+4мм.

Варианты дизайна кап для зубов PlaySafe


защитные капы цвета

Помимо широкой цветовой гаммы, разной степени прозрачности и сочетания нескольких цветов, возможно выбрать материал с эффектом свечения в дискотечном свете. Можно впечатать логотип команды или имя спортсмена.

Зубные капы Playsafe признаны лучшими во всем мире


Зубные капы Playsafe изготовлены стоматологом и зубным техником индивидуально по слепкам зубов с использованием нескольких слоев различных пластмасс, соединяющихся под давлением на современном немецком оборудовании Ercoform-3D, что образует очень прочную защиту. Независимые тесты подтверждают, что защитные капы Playsafe оказывают более высокую защиту, чем любые другие спортивные капы.

Почему так важно носить защитные зубные капы?

Разбитая губа заживет, а вот сломанный зуб – нет. Знаете ли вы, что зубы, наверное, единственная часть человеческого организма, не способная самостоятельно восстанавливаться после травмы. Экстренное лечение, вплоть до имплантации зубов, направленное на восстановление поврежденного зуба или замещение недостающего, трудоемко и дорого.

Согласитесь, что не только обидно, но и глупо потерять зуб из-за случайного удара ракеткой при игре в сквош или при падении, катаясь на роликах. Кстати, такие травмы могут нанести больший вред, чем любой удар боксерской перчаткой.

Если вы или ваш ребенок занимаетесь каким-то активным видом спорта, таким как бокс, регби, хоккей, боевые искусства, в котором присутствует риск получения травмы зубов, то, по возможности, вам рекомендуется использование защитных шлемов и защитных зубных капп. Существуют стандартные спортивные каппы, но, при низкой цене, они обеспечивают и очень низкую степень защиты.

Индивидуальные зубные капы против кап домашнего изготовления

Бокс стал первым видом спорта, в котором начали применять зубные капы. Оригинальные капы были литыми. Позже появились капы «вскипяти и укуси», которые опускались в горячую воду и формировались по рельефу зубов. Однако при таком способе изготовления капы имеют тенденцию сокращаться в тех местах, где как раз необходима защита. Также капа может быть слишком свободна и будет постоянно смещаться, что может привести к выпадению или ее попаданию в дыхательные пути.

Изготовленные на заказ защитные зубные капы лучше во много раз, так как они сделаны стоматологом по слепкам челюстей. Эти капы надежны, они не двигаются во рту и минимизируют любое ограничение в дыхании и разговоре.

Видеоролик о свойствах индивидуальных капп и их изготовлении в "Диал-Дент"

Порядок изготовления индивидуальной каппы в «Диал-Дент»:

  1. Консультация спортивного стоматолога Цукора С.В.: оценка прикуса, (у детей прогноз роста челюстей и зубов), оценка уровня защиты, обсуждение цветового дизайна, разработка технического задания на производство капы для зубов в зуботехнической лаборатории клиники «Диал-Дент», итоговая стоимость капы для зубов.
  2. Снятие слепков с зубов для изготовления индивидуальной капы (возможно в день консультации).
  3. Изготовление капы для зубов (3-5 дней).
  4. Примерка и корректировка (при необходимости) спортивной защитной капы. Рекомендации по использованию и хранению.

Стоимость индивидуальной защитной капы в "Диал-Дент" от 12000 рублей. При одновременном изготовлении нескольких кап (в том числе и разным спортсменам) делаются скидки. 

Варианты индивидуальных кап, изготовленных специалистами "Диал-Дент" можно посмотреть тут.


Запишитесь к специалисту онлайн...