Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Эркимбекова Майрамкан

Эркимбекова Майрамкан

Окончила медицинское училище в 1993 году. Имеет опыт работы операционной медсестрой в блоке экстренной хирургии, в анестезиологии и реаниматологии. С 2002 года работает в стоматологии. В 2018 году окончила курсы по массажу.

Более подробно о своем опыте Майя рассказала в небольшом интервью, ответив на наиболее часто задаваемые вопросы:

Сколько лет вы уже в медицине? Сколько лет работаете в «Диал-Дент»?

Моя медицинская деятельность началась в 1993 году после окончания медицинского училища. Два года проработала операционной медсестрой в блоке экстренной хирургии, потом семь лет в анестезиологии и реаниматологии. В 2002 году перешла в стоматологию, продолжая иногда выходить на ночные дежурства в палату интенсивной терапии. С 2011 года началось мое сотрудничество с «Диал-Дент». Итого, 27 лет в медицине, 9 лет в «Диал-Дент» (на 2020 г.).

В чем особенности вашей работы в «Диал-Дент»?

В нашей клинике отличные врачи, работа очень интересная, у меня появился дополнительный опыт: я выполняю разнообразные рентгеновские снимки, знаю все особенности работы с ортодонтами с применением различных систем и аппаратуры, подготавливаю кабинет и ассистирую хирургам, использующим разные методики. Освоение всех новшеств в клинике, которым нас обучают, и участие в этом процессе со всей клиникой в целом — это очень круто и интересно. А раз работа интересная и любимая, коллектив слаженный, так и работаешь с настроением, это важно.

Что дает в сегодняшней работе опыт работы в реанимации?

Ухаживая за тяжелобольными и пациентами в послеоперационном периоде, я получила немало бесценного опыта. В первую очередь, это способность тонко чувствовать состояние пациента, замечать любые нюансы изменения состояния, второе – широкие профессиональные навыки медицинской сестры.

Когда вы стали интересоваться массажем? С чего начался интерес?

Интерес к массажу появился с рождением моего ребенка. Я очень люблю детей. Появилось желание освоить это направление профессионально.

массаж в Диал-Дент

Где обучались массажу? Был опыт работы массажистом?

В 2018 году окончила курсы по классическому массажу в Международном образовательном центре «21 век», в 2019 году получила диплом Международного центра профессионального образования по специальности детский массаж. У меня был опыт по уходу за тяжелобольными, среди них были и дети (в уход входил и массаж). Делала массаж детям, родившимся раньше срока, детям со сколиозом. Владею знаниями о лечебной гимнастике, поскольку детский массаж сопровождается гимнастикой.

Какие виды массажа наиболее востребованы пациентами?

Большинство пациентов приходят на общий массаж тела. После беседы с пациентом и выяснения жалоб и при массировании чувствую сразу, какие проблемы есть. 90% составляют жалобы в области шейно-воротниковой зоны. Помимо массажа я даю рекомендации по лечебной физкультуре.

массаж в Диал-Дент

Какие особенности возникают при проведении детского массажа?

С детьми надо наладить контакт, чтобы ребенок был расслаблен, и массаж приносил только пользу. Помимо массажа надо знать и применять элементы гимнастики. Массаж очень эффективен у недоношенных детей с первых дней жизни – он помогает быстрее адаптироваться малышу, развивает легкие, мышцы, суставы. У детей школьного возраста массаж является отличным помощником в профилактике сколиоза, снимает стресс от учебы, нормализует кровообращение в шейном отделе, что благоприятно сказывается на зрении.

детский массаж в Диал-Дент

Не устаете ли Вы от совмещения работы массажистом и ассистентом стоматолога?

Когда работа любимая – она приносит радость. У меня совершенно разные направления деятельности - это помогает переключиться и не испытывать усталость.


Стоимость массажа

Массаж классический (60 минут)

2 500

Массаж классический (90 минут)

3 750

Массаж классический. Одна зона (30 минут)

1 600

Массаж антицеллюлитный (60 минут)

3 200

Массаж антицеллюлитный (90 минут)

4 000

Массаж лимфодренажный (60 минут)

2 500

Массаж лимфодренажный (120 минут)

4 700

Стоун-терапия (60 минут)

2 500 (весь март 2021 г. скидка для женщин 50%!)


дипломы и сертификаты массажиста Эркимбековой М.

График работы:

вт., вс. с 9-00 до 21-00



Запишитесь к специалисту онлайн...