Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Новые зубные пасты и ополаскиватели от компании Dentaid

Гигиенисты Семейного стоматологического центра «Диал-Дент» проанализировали новинки рынка стоматологической гигиены и выбрали для своих пациентов наиболее эффективные пасты и ополаскиватели от компании Dentaid (Испания).

зубные пасты и ополаскиватели от испанской компании Dentaid

Отбеливающая паста Vitis Whitening для взрослых (1)

Содержит комплекс Nanorepair, заполняющий незаметные трещины эмали специальными частицами, что снижает чувствительность зубов. У пасты невысокая абразивность — RDA 48. Содержит фторид. Вкус мятный. Объем тюбика — 100 мл.

Гигиенист «Диал-Дент» Елена Смирнова рекомендует чистить зубы отбеливающей пастой Vitis Whitening ежедневно, два раза в день. Отбеливание достигается на 10 день применения. Перед началом применения пасты рекомендуется пройти профессиональную чистку у гигиениста и удалить зубной налет и зубной камень. Это усилит эффект отбеливания.

Логопед центра "Диал-Дент" Цукор Т.Б. решила попробовать новинку.

логопед Цукор Т.Б. решила попробовать новую зубную пасту

Ортодонтическая зубная паста Vitis Orthodontic для взрослых и детей старше 7 лет (2)

Используется при ношении ортодонтических конструкций (брекетов). Имеет яблочно-мятный вкус. Компоненты, входящие в пасту, отлично очищают брекеты и зубы от налета, а также способствуют заживлению раздраженных или поврежденных тканей. Содержит 1450 ppm фтора — это чуть большая концентрация фторида, чем в обычных пастах, но предельно допустимой нормы. Зубная паста для брекетов обладает лучшими очищающими свойствами, снимает чувствительность эмали и снижает риск возникновения кариеса. Объем тюбика — 100 мл.

Содержит: фторид натрия 0,33%, аллантоин 0,1%, цетилпиридина хлорид 0,05%, алое-вера 0,126%.

Специалисты "Диал-Дент" рекомендует применять ортодонтическую пасту Vitis Orthodontic в сочетании со специальной зубной щеткой для брекетов после каждого приема пищи, в течение 3 минут, тщательно и внимательно очищая все участки. Паста может использоваться в комплексе с ополаскивателем Vitis Orthodontic и другими рекомендованными средствами гигиены — ершики и т.п.

Ополаскиватель для рта Vitis Orthodontic для взрослых и детей старше 6 лет (3)

Ополаскиватель не содержит спирта, имеет яблочно-мятный вкус. Используется при ношении ортодонтических конструкций (брекетов). Защищает полость рта от раздражения, связанного с ношением брекетов, уменьшает образование налета на зубах и конструкциях, укрепляет зубную эмаль, освежает дыхание. Обладает легким антибактериальным действием, защищает от кариеса и гингивита. Объем флакона — 500 мл.

Содержит: фторид натрия 0,05%, аллантоин 0,1%, цетилпиридина хлорид 0,05%, алое-вера 0,15%.

Гигиенисты «Диал-Дент» рекомендуют применять ополаскиватель для рта Vitis Orthodontic дважды в день после чистки зубов. В мерный колпачок нужно налить 15 мл раствора и полоскать 30 сек. Разводить водой не нужно. При таком применении флакона хватит на две недели. Пациентам, проходящим ортодонтическое лечение брекетами, рекомендуется сочетать применение ополаскивателя с зубной пастой для брекетов.

Ополаскиватель Dentaid Xeros для устранения сухости полости рта (4)

Устраняет сухость во рту и неприятный запах, нормализует функцию выделения слюны. Обладает противовоспалительным и увлажняющим действием. Объем флакона 500 мл.

Содержит: ксилит, соли калия, бетаин, фтор 0,02%. Не содержит спирт.

Аналог серии BioXtra Moisturising для пациентов со сниженным слюноотделением.

Продуктов серии BioXtra в настоящее время нет в продаже, и гигиенисты «Диал-Дент» подобрали им успешную замену — Dentaid Xeros. 

Ополаскиватель для рта Dentaid Xeros рекомендуется применять дважды в день после чистки зубов. В мерный колпачок налить 15 мл раствора и полоскать 30 сек. Разводить водой не нужно. Не споласкивать водой после применения. Сочетайте с зубной пастой от сухости рта.

Зубная паста Dentaid Xeros от сухости во рту (5)

Устраняет сухость рта и неприятный запах, нормализует функцию выделения слюны. Обладает противовоспалительным и увлажняющим действием. Объем тюбика 75 мл.

Содержит: ксилит, соли калия, бетаин, фтор 0,14%, аллантоин.

Низкоабразивная, слабопенящаяся паста.

Гигиенист «Диал-Дент» Елена Смирнова рекомендует использовать зубную пасту от сухости рта Dentaid Xeros два раза в день после еды. Применяйте щетку с мягкой щетиной. Пасту можно использовать ежедневно. Сочетайте с ополаскивателем Dentaid Xeros.



Прочитать про другие, рекомендованные гигиенистами «Диал-Дент», средства для ухода за полостью рта можно тут.


Запишитесь к специалисту онлайн...