Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Массаж десен – профилактическая процедура для здоровья Ваших зубов!

здоровье зубов и десен

Мы часто вспоминаем о своих зубах, когда им требуется лечение. Однако несложная процедура массажа десен может предотвратить некоторые проблемы или ускорить выздоровление.

Массаж десен является стоматологической физиотерапевтической процедурой. Он оказывает положительный эффект улучшая циркуляцию крови и лимфы в десне, активируя обмен веществ, улучшая питание тканей зубов и снабжение их кислородом, тем самым ускоряя заживление и улучшая общее состояние десен и зубов. Массаж десен оказывает на здоровье ваших зубов тот же эффект, что и общий массаж оказывает на весь организм.

Семейный стоматологический центр «Диал-Дент» рад предложить вам такую услугу.

Обычно массаж десен делается в комплексе с другими процедурами. В нашем центре массаж десен широко применяется как завершающий этап чистки зубов ультразвуком или методом Air Flow. Эта приятная процедура занимает не много времени и доставляет только приятные эмоции. Для массажа используется специальный антибактериальный гель, а после массажа полость рта орошается минеральной водой. Это настоящая Spa-программа для ваших десен!

Ограничением для проведения массажа десен, как и для любого другого массажа, может служить острая стадия воспаления десен.

Массаж, проведенный в период выздоровления, в не острой стадии, продлевает и усиливает эффект лечения пародонтита, гингивита или пародонтоза. Он не является основным лечебным мероприятием, но, при правильном применении, может оказать выраженный терапевтический эффект, а также улучшить психоэмоциональное состояние пациента.

Специалист, который проводит массаж десен должен обладать приемами общего массажа, точечного акупунктурного массажа и при этом иметь стоматологическую подготовку.

Показания для массажа десен:

· Риск заболевания десен у здоровых пациентов

· Для профилактики беременным и кормящим женщинам

· После гигиенической чистки зубов

· При пародонтите и пародонтозе в стадии ремиссии

Противопоказания:

· Острая стадия заболевания десен

Авторы заметки: гигиенист Семейного стоматологического центра «Диал-Дент» Смирнова Е.П. и главный врач центра Цукор С.В.

Будьте здоровы!

Запишитесь к специалисту онлайн...