Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Гигиена зубов в период ортодонтического лечения

06.02.2019

Ортодонтическое лечение длится долго, часто более года. Желательно в это время не снимать ортодонтическую аппаратуру, чтобы лечение шло непрерывно, поэтому ортодонты уделяют большое внимание поддержанию здоровья зубов и профилактике кариеса.

При лечении брекетами самостоятельно почистить зубы становится сложнее. Замочки и дуги брекет-системы создают много труднодоступных мест, где зубной налет не удаляется при домашней чистке. Скопление налета ослабляет эмаль, что может стать причиной развития кариеса. На помощь приходит профессиональная чистка зубов, при которой налет удаляется смесью воды и чистящего порошка, подающейся на зубы под высоким давлением. Такая смесь сметает налет, тщательно очищая зубы со всех сторон. Также в профессиональную чистку зубов входит удаление зубного камня и укрепление эмали зубов. Регулярная профессиональная чистка зубов - это профилактика кариеса и заболеваний десен.

У многих пациентов возникают вопросы по поводу необходимости профессиональной чистки зубов с брекетами, периодичности такой чистки, стоимости и другие. В статье "Профессиональная чистка зубов с брекетами" даны ответы на основные вопросы, которые задают пациенты.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...