Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Сохранение чистоты зубов во время ортодонтического лечения

25.05.2017

В период ортодонтического лечения очень нежелательно проводить лечение зубов, так как это требует снять дуги или даже брекеты, то есть прервать ход лечения. Для успешного исправления прикуса брекет-система должна работать непрерывно, постепенно перемещая зубы в нужном направлении. Именно поэтому лечение кариеса и профессиональная гигиена зубов проводятся перед установкой брекетов. Пока пациент ходит с брекетами, ему периодически проводят профессиональную чистку зубов. Это помогает удалять налет из труднодоступных мест, и сохраняет здоровье зубов и десен, предупреждая длительное скопление зубного налета, ослабление эмали зубов и развитие кариеса.

В работе "Чистка зубов с брекетами" показан пример профессиональной чистки. Пациентке выполнено удаление мягкого зубного налета методом Air Flow и снятие твердых зубных отложений ультразвуком. Гигиенист Татьяна Кондратьева, которая выполнила профессиональную чистку зубов с брекетами, обучила пациентку правильной технике чистки и подсказала, какие специальные приспособления (супер флосс, ершики, ирригатор) можно использовать для более эффективного удаления зубного налета при наличии брекетов на зубах.

Качественная самостоятельная гигиена и периодическая профессиональная чистка зубов являются важнейшими составляющими профилактики кариеса в период ортодонтического лечения.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...