Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Протезирование на имплантах в пожилом возрасте

31.03.2017

Пациентка в возрасте обратилась с острой болью в зубе. В день обращения проведена диагностика и удален проблемный зуб. Пациентка также жаловалась на старые некрасивые и неудобные полные съхемные протезы. Стоматолог-ортопед С.В. Цукор предложил сделать новые полные зубные протезы с креплением к имплантам - такие протезы не сдвигаются, не натирают и точно никак не выпадут изо рта. Пациентка сомневалась, что в ее возрасте стоит проводить иммпланатцию зубов, поэтому был выбран компромиссный вариант. Так как полный протез нижних зубов хуже держится во рту, именно на нижней челюсти установят 4 импланта и полный протез будет закрепляться к балкам на имплантах. На верхнюю челюсть сделают традиционный съемный зубной протез.

В работе "Зубные импланты в 72 года" подробно описан план лечения, ход работы и результат протезирования при полном отсутствии зубов.

Плюсы данного лечения:

  1. Имплантация зубов во сне (под седацией) - никаких неприятных ощущений, отсутствие стресса и ненужных для пожилого человека волнений.
  2. Надежная фиксация полного зубного протеза на нижних зубах.
  3. Новые красивые и очень удобные зубные протезы, придавшие молодости и уверенности в себе.
протезирование при полном отсутствии зубов

Все это дало новый уровень качества жизни!

Надеемся, что оценив преимущества нового зубного протеза с креплением на имплантах, а также убедившись, что имплантация возможна в любом возрасте, пациентка придет к нам для переделки протеза верхних зубов. Особенность протеза верхних зубов на имплантах - открытое нёбо. Это намного повышает комфорт при использовании полных зубных протезов.



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...