Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Виды защитных спортивных капп

Защитные спортивные каппы  по способу изготовления могут быть трех видов:


Первые два вида дешевы, но степень защиты зубов спортсмена и удобство не выдерживают критики, поэтому спортивный стоматолог "Диал-Дент" Цукор С.В.  рекомендует пользоваться каппами индивидуального изготовления.

Виды защитных капп, изготавливаемых в "Диал-Дент"

Профессиональные спортивные капы 3-х слойные


трехслойная индивидуальна спортивная капа для зубов

Этот вид капп предназначен для спортсменов-профессионалов в контактных видах спорта, а также в видах спорта, где возможен прямой контакт с различными спортивными снарядами (шайбы, клюшки и т.д.) .

Виды спорта:  бокс (капа боксерская), восточные единоборства с полным контактом, кикбоксинг, хоккей на льду и на траве, регби, водное поло и другие.

Характеристики 3-х слойной каппы

три защитных слоя. Между двумя слоями толщиной 2 и 4 мм находится прочнейший слой толщиной 0,8 мм, который защищает самые уязвимые участки зубных рядов.

Профессиональные спортивные капы 2-х слойные


двухслойная индивидуальна спортивная капа для зубов

Это облегченный вариант капы. Рекомендуется для спортсменов-профессионалов во всех случаях, когда необходима профессиональная каппа. Рекомендована для детей, занимающихся спортом.

Виды спорта: бокс, восточные единоборства, хоккей на льду, хоккей на траве, поло, скейтбординг, прыжки с трамплина, баскетбол, американский футбол.

Характеристики 2-х слойной спортивной капы: два защитных слоя по 3 мм.

Капа для зубов однослойная


однослойная индивидуальна спортивная капа для зубов

Такой вид капп рекомендован для детского спорта и широкому спектру непрофессиональных спортсменов, которые имеют разные уровни подготовки от начального до среднего. Их можно рекомендовать при любых видах детской активности (велосипед, ролики скейт). 

Характеристики однослойной капы для зубов: один слой до 4 мм.

Требования к спортивным каппам, соблюдаемые в "Диал-Дент"

В «Диал-Дент» к защитным профессиональным спортивным каппам применяются следующие требования:

  1. Капы для зубов изготавливаются с помощью многослойной технологии (чередуются слои разной жесткости) с применением самых современных гипоаллергенных материалов производства Германии, прошедших клиническое тестирование и сертифицированных на территории Российской Федерации.
  2. Спортивные каппы изготавливаются строго индивидуально, по слепкам зубов спортсмена, так как только индивидуальные капы обладают максимальным свойством защиты от вероятных травм.
  3. Капа для зубов должна идеально и плотно обхватывать десны и зубы спортсмена, не должна мешать дыханию и разговору, не должна смещаться во рту во время активных движений спортсмена.

При изготовлении капы для зубов в «Диал-Дент» доступны широкие возможности дизайна, богатая цветовая палитра и возможности комбинирования оттенков, при необходимости, возможно нанести имя спортсмена или индивидуальный номер на каппу

Примеры спортивных капп, изготовленных в стоматологической клинике "Диал-Дент" можно посмотреть здесь.

Актуальную стоимость спортивных кап, уточняйте в прайслисте или у администратора клиники.

Запишитесь к специалисту онлайн...