Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Остеопатическое лечение детей с недоразвитием речи

На нашем сайте мы уже рассказывали о совместном лечении логопедических пациентов остеопатом и логопедом в статье "Взаимосвязь остеопатии с логопедией". Недавно опубликованная в Российском остеопатическом журнале (Russian Osteopathic Journal) статья "Остеопатическое лечение детей с недоразвитием речи" (№ 3-4 (18-19) 2012 (стр. 38-44)) еще раз подтверждает эффективность комплексного лечения пациентов с логопедическими нарушениями. Остеопатическая помощь помогает ускорить лечение у логопеда и закрепить результат.

Статья сопровождается комментариями Цукора С.В. - главного врача Семейного стоматологического центра "Диал-Дент" (комментарии выделены зеленым), чтобы сделать ее более доступной для широкой массы читателей.

остеопатическое лечение детей

Онтогенез - развитие организма.


остеопатическое лечение детей 

Статистика примерно одинакова и для других городов.


остеопатическое лечение детей

Так как причины речевых нарушений часто комплексные, то и лечение должно осуществляться в комплексе, с привлечением разных специалистов. Так, в Семейном стоматологическом центре "Диал-Дент", детям с нарушениями речи оказывают помощь остеопат, логопед, ортодонт и хирург (подрезание уздечки языка, уздечек губ, в том числе пластика уздечек лазером). При отсутствии зубов, которое также нарушает нормальную речь, проводится протезирование зубов у стоматолога.


остеопатическое лечение детей остеопатическое лечение детейостеопатическое лечение детей

Ниже перечисляются остеопатические методики, которые врач-остеопат проводит руками, безболезненно, но при этом эффективно.


остеопатическое лечение детейостеопатическое лечение детейостеопатическое лечение детей

C0-C1-C2 - это уровень шейного отдела позвоночника.


остеопатическое лечение детейостеопатическое лечение детей

Семейный стоматологический центр "Диал-Дент" рад предложить своим пациентам современное, научно-обоснованное лечение. В нашей клинике врач-остеопат Попов А.И. работает в сотрудничестве с логопедом, детским психологом Цукор Т.Б. 

На очной консультации специалисты "Диал-Дент" подберут решение вашей конкретной проблемы.

Будьте здоровы!


Запишитесь к специалисту онлайн...