Стоматологический центр
Передовые технологии,
мастерство, отточенное временем!
  • +7 (499) 110 18 04
  • +7 (499) 500 90 90
  • Ортодонтия
  • +7 (499) 110 18 01
  • Косметология + ЛОР
  • +7 (499) 110 18 02
1 год 7 лет 25 лет 45 лет 60 лет

Еще одна красивая улыбка, и устранение всех проблем, связанных с неправильным прикусом

17.12.2019

Чаще всего пациенты приходят к ортодонту при наличии ярко выраженных нарушений в положении зубов с жалобами на криво растущие зубы. На консультации у ортодонта обнаруживается, что эстетика - лишь небольшая часть проблем. Рассмотрим один из случаев в практике специалистов "Диал-Дент". 

Пациентка пришла исправить положение передних зубов, и дополнительно пожаловалась на чувствительность зубов, головные боли и боли в шее. Оказалось, что неправильный прикус и стал причиной всех бед. Дистальный глубокий прикус нередко является причиной частых головных болей и болей в шейном отделе позвоночника, так как нижняя челюсть смещена назад. Чувствительность нижних зубов была вызвана оголением шеек зубов вследствие опускания десны, то есть рецессии десны, которая возникла из-за повышенной нагрузки на зубы вследствие неправильного прикуса. План лечения включал устранение рецессии методом пересадки тканей, а затем исправление прикуса брекетами и аппаратом Гербста.

Все поставленные задачи специалисты "Диал-Дент" выполнили. Молодая женщина получила не только красивую улыбку, но и избавилась от боли в шее, головной боли и чувствительности зубов. Подробнее в работе "Брекеты Damon и аппарат Гербста для исправления прикуса и создания красивой улыбки".



все новости
Запишитесь к специалисту онлайн...